Los 320
Schöllkopf, Günter
Schätzpreis:
200 € - 350 €
Zuschlagspreis:
500 €
Stuttgart, 1940 - 197939 x 53,5 cm, R.
"Wasserschloß", 1970. Aquarell und Bleistift auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt.
Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1979 erworben.