Los 320

Schöllkopf, Günter

Schätzpreis:

200 € - 350 €

Zuschlagspreis:

500 €

Stuttgart, 1940 - 1979
39 x 53,5 cm, R.
"Wasserschloß", 1970. Aquarell und Bleistift auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt.
Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1979 erworben.